Карельский город Питкяранта остался без холодной воды. Причиной стали сильные морозы, сообщает "Российская газета".
По данным регионального МЧС, из-за аномально низких температур воздуха произошло аварийное отключение холодного водоснабжения. Замерз участок центрального трубопровода. Это труба диаметром 400 миллиметров.
В настоящее время в городе ведутся восстановительные работы. Тепло в квартиры подается от центральной котельной, вода там есть. Система действует в штатном режиме.
Напомним, в Питкяранте проживает чуть больше 10 тысяч человек, город находится на берегу Ладожского озера. Первые упоминания об этом населенном пункте встречаются еще в переписных книгах Новгородской земли в конце XV века. В основном о городе говорили как о транзитном пункте на пути в Сердоболь, так раньше называлась Сортавала.
Объекты базы данных: загородный отдых, музеи, аренда и продажа коттеджей в коттеджных посёлках, пансионаты, дома отдыха, органы
государственной власти в Ленинградской области