Для лечения пациентов с COVID-19 в медицинских учреждениях 47 региона уже создан запас препаратов от 1 до более 6 месяцев. Но закупят еще впрок на 12 млн рублей
Все закупаемые препараты рекомендованы Минздравом. Напомним, что в июле комитет по здравоохранению Ленобласти закупил препаратов на 44 млн рублей для лечения больных в стационарах. И на 42 млн рублей было закуплено препаратов, позволяющих не подключать больных к ИВЛ.
Как уже ранее писал ivbg.ru, Больницы Ленобласти получат 180 аппаратов ИВЛ за 586 млн рублей. А Банк «Россия» подарил Ленобласти скорые на базе автомобиля Ford Transit с ИВЛ и другими необходимыми устройствами.
Отметим, что 13 июля в Ленобласти зафиксированы 47 новых случаев COVID-19.
Объекты базы данных: загородный отдых, музеи, аренда и продажа коттеджей в коттеджных посёлках, пансионаты, дома отдыха, органы
государственной власти в Ленинградской области